EDUKASI PEMILIHHEADLINE

Ini Daftar Lima Besar Komisioner KPU Yahukimo, Deiyai, Mimika dan Biak Numfor Yang Siap Dilantik

Ini daftar lima besar komisioner KPU Yahukimo, Deiyai, Mimika dan Biak Numfor yang siap dilantik, tampak Ketua KPU RI Arief Budiman dalam satu kesempatan. (Foto : ist/TIFAOnline)Ini daftar lima besar komisioner KPU Yahukimo, Deiyai, Mimika dan Biak Numfor yang siap dilantik, tampak Ketua KPU RI Arief Budiman dalam satu kesempatan. (Foto : ist/TIFAOnline)

TIFAOnline, JAKARTA— Setelah melalui tahapan fit and propert test oleh KPU RI yang dilaksanakan oleh KPU Papua beberapa waktu lalu, akhirnya KPU menetapkan 5 (lima) besar Komisioner KPU untuk 4 kabupaten di Provinsi Papua yang siap di lantik dalam satu dua hari ke depan ini.

Keempat Komisioner KPU yang akan dilantik diantaranya adalah KPU Kabupaten Yahukimo, KPU Kabupaten Deiyai, KPU Kabupaten Mimika dan KPU Kabupaten Biak Numfor.

Sebagaimana tertuang dalam Pengumuman Komisi Pemilihan Umum Republik Indonesia (KPU RI) Nomor : 9/PP.06-Pu/05/KPU/I/2019 Tentang Penetapan Calon Anggota KPU Provinsi dan Calon Anggota KPU Kabupaten / Kota Periode 2019 – 2024 tertanggal 31 Januari 2019 yang di tanda tangani Ketua KPU RI, Arief Budiman, KPU RI telah menetapkan daftar 10 besar Komisioner KPU 28 kabupaten / kota dan 1 Provinsi, termasuk di dalamnya 4 kabupaten dari Provinsi Papua.

Dimana 10 besar tersebt sudah berdasarkan peringkat, nantinya untuk peringkat 1 – 5 akan di lantik, sedangkan peringkat 6 – 7 masuk dalam daftar tunggu.

Adapun nama – nama komisioner KPU dari 4 kabupaten di Provinsi Papua yang akan dilantik adalah sebagai berikut :

KPU KABUPATEN YAHUKIMO

  • Yesaya Magayang, A.Md.Kep (dilantik)
  • Melinus Soo, SH, M.Si (dilantik)
  • Didimus Busub, SH (dilantik)
  • Penas Bahabol, S.Th (dilantik)
  • Andreas Silak, SIP (dilantik)
  • Zeth Keroman, SH (daftar tunggu)
  • Abakuk Iksomon, SH (daftar tunggu)
  • Labat Mirin, SIP (daftar tunggu)
  • Yosam Magayang, SE (daftar tunggu)
  • Elius Balingga (daftar tunggu)

KPU KABUPATEN DEIYAI

  • Willem Bobi, S.Si (dilantik)
  • Klara Adi, S.Sos (dilantik)
  • Melkias Pakage, ST (dilantik)
  • Oktovianus Takimai, SIP (dilantik)
  • Beatus Ukago, S.Si (dilantik)
  • Yulianus Mote, S.I.Kom (daftar tunggu)
  • Leo Keiya, S.Sos (daftar tunggu)
  • Yulianus Adii, S.Pd.K (daftar tunggu)
  • Ice Giyai, S.Sos (daftar tunggu)
  • Melianus Doo, S.Sos (daftar tunggu)

KPU KABUPATEN MIMIKA

  • Indra Ebang Ola, S.Sos (dilantik)
  • Laurensius Minipko, S.Ag (dilantik)
  • Luther Beanal, SE (dilantik)
  • Dedy Nataniel Mamboay, SE (dilantik)
  • Fidelis Piligame, S.Sos (dilantik)
  • Elisabeth Imelda Rahawarin, S.Si (daftar tunggu)
  • Atinus Alom, SE (daftar tunggu)
  • Karel Kum, SH (daftar tunggu)
  • Stingal Johny Beanal (daftar tunggu)
  • Yosef Nawipa, S.Sos (daftar tunggu)

KPU KABUPATEN BIAK NUMFOR

  • Yemina M Msiren, SIP (dilantik)
  • Matheus G. Ronsumbre, ST (dilantik)
  • Mathias Jan Morin, S.Pt (dilantik)
  • Djoni Randongkir, A.Ma.Pd (dilantik)
  • Melkianus Y. Rumbrawer, SM (dilantik)
  • Asdar Djabar, SH, MH (daftar tunggu)
  • Indra Gandhy A.S. Muabuay (daftar tunggu)
  • Zother H. Berotabui (daftar tunggu)
  • Insoraki sawor, S.Sos (daftar tunggu)
  • Jimmy Carter Rumbarar Kapisa (daftar tunggu)

(walhamri wahid)

Tinggalkan Balasan